Бизнес цитата: Половина того, что отделяет успешных предпринимателей от неудачников — это настойчивость.
21 Марта

Нормативные акты федерального и регионального значения и локальные акты МАДОУ детского сада «Парус»

УЧИМСЯ ЖИТЬ ВМЕСТЕ!

«Доступность — это не только сооружение пандусов, специальных лифтов, приспособление дорог и общественного транспорта. Не меньшую роль призвана играть и настройка под нужды инвалидов правил работы наших социальных, информационных и прочих служб»
В.В. Путин

Реабилитация людей с ограниченными возможностями является актуальной проблемой для общества и приоритетным направлением государственной социальной политики.

В России началась реализация Программы по созданию (безбарьерной) доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения.

Безбарьерная среда — это обычная среда, дооборудованная с учетом потребностей, возникающих в связи с инвалидностью, и позволяющая людям с особыми потребностями вести независимый образ жизни.

Одной из важных задач Программы является создание необходимых условий для безбарьерной среды, дружелюбной окружающей среды, благодаря которым возможно наиболее полное развитие способностей и максимальная интеграция инвалидов в общество. Критерием оценки такой политики является доступность для инвалида физической среды, включая жилье, транспорт, образование, работу и культуру, а также доступность информации и каналов коммуникации.

Нормативные акты федерального и регионального значения

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. № 181 - ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Приказ от 9 ноября 2015 года №1309 "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования , а также оказания им при этом необходимой помощи " (с изменениями на 18 августа 2016 года)

Приказ Минтруда России от 31.07.2015 N 528н "Об утверждении Порядка разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и их форм"

Приказ Минтруда России от 15.10.2015 N 723н "Об утверждении формы и Порядка предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями независимо от их организационно-правовых форм информации об исполнении возложенных на них индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида и индивидуальной программой реабилитации или абилитации ребенка-инвалида мероприятий в федеральные государственные учреждения медико-социальной экспертизы"

ЗАКОН Нижегородской области от 05.03.2009 № 21-З

"О БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЕ ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ"

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ МБДОУ детского сада "Парус"

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования (новая редакция 2019)

План мероприятий по поэтапному повышению уровня доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг ("дорожная карта" объекта) от 30.01.2019 г.

Акт обследования от 30.01.2019 г.

Приказ о назначении  ответственных за организацию работы по обеспечению условий доступности для детей - инвалидов и инвалидов объектов и услуг в сфере образования и создания комиссии по организации обследования и паспортизации объекта от 21.01.2019 г.

Приказ о проведении обследования и паспортизации объекта МБДОУ детского сада "Парус" от 21.01.2019 г.

Приказ об организации обучения (инструктирования) сотрудников по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг МБДОУ детского сада "Парус" от 21.01.2019 г.

Инструкция об обеспечении условий доступности для инвалидов и других маломобильных граждан сотрудниками МБДОУ детского сада «Парус»

Форма «Журнала учета проведения инструктажа персонала по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг»

Приказ об организации работы по обеспечению условий доступности для детей - инвалидов и инвалидов объектов и услуг в сфере образования от 21.01.2019 г.

Порядок обеспечения условий доступности для инвалидов и других маломобильных граждан объектов и предоставляемых услуг (функций) МБДОУ детского сада "Парус"

Перечень должностей и функциональных (должностных) обязанностей сотрудников организации по обеспечению доступности объектов и услуг для инвалидов, оказания им необходимой помощи.

Приказ об утверждении должностных инструкций работтников, в которые включено обеспечение доступности для инвалидов объектов и услуг от 30.01.2019 г.

Приказ Об утверждении плана действий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и предоставляемых на них услуг

План мероприятий ("дорожная карта") МБДОУ детского сада "Парус" по повышению показателей значений доступности для детей-инвалидов к объекту и предоставляемых на нем услугах на период 2016-2030 гг.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования от 01.07.2016 г.

План мероприятий по поэтапному повышению уровня доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг ("дорожная карта" объекта) от 12.04.2017 г.

Акт обследования (к паспорту доступности ОИ) от 01.07.2016 г.

Приказ о создании комиссии по организации обследования и паспортизации объекта от 01.07.2016 г.

Приказ о проведении обследования и паспортизации оъекта МБДОУ детского сада "Парус" от 01.07.2016 г.

На сайте создана версия для слабовидящих.