Бизнес цитата: Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову. Роберт Бертон
2 Августа

Внимание!!! Важная информация!!!

Уважаемые родители!

На основании письма Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области "О возможных случаях получения медицинских справок обучающимися и воспитанниками" информируем Вас о том, что Для посещающих дошкольные образовательные организации воспитанников сохраняются требования СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарноэпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». Согласно пункту 11.3. после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей необходимо принимать в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными. Дополнительно сообщаем, что министерство здравоохранения Нижегородской области организует с 26 августа 2020 г. «горячую линию» по вопросам, связанным с получением медицинских справок в дошкольные и общеобразовательные организации Нижегородской области. Контактные телефоны: 8 (831) 435-31-47, 435-31-44. Звонки принимаются по будням с 9.00 до 18.00.